I. О проекте:
Официальное название: HOW TO TRAIN YOUR DRAGON: AMICUS HUMANI GENERIS
Дата открытия: 28 июня 2014г.
Главный администратор: Astrid Hofferson
Рейтинг: G

II. Регистрация:
1. Регистрация имен персонажей исключительно с именем и фамилией.
2. С момента регистрации Вам отводится 5 дней на написание анкеты. Если в течение этих пяти дней анкета подана не будет, то администрация будет вынуждена удалить аккаунт, посему, если у Вас возникли какое-либо проблемы, то лучше напишите личное сообщение кому-то из администраторов, чтобы продлить бронь.
2.1 Если Ваш персонаж проходит по акции за пробный пост, то на написание отводится 3 дня.

III. Подача анкеты:
1. Срок написания анкеты: 5 дней. При выносе замечаний к анкете со стороны администрации Вам отводится ровно три дня на исправление анкеты, в противном случае, анкета переносится в архив, если Вы не оповестили кого-либо из членов админ-состава о своем отсутствии.
2. Перед подачей анкеты не забывайте ознакомиться с датабуками и фанбуками, в которых может упоминаться что-то о Вашем персонаже.
3. Перед тем, как создавать тему с анкетой не забудьте проверить ее на наличие ошибок.
Источники, которыми можно пользоваться при написании анкеты:
http://howtotrainyourdragon.wikia.com/
http://ru.httyd.wikia.com/wiki/Как_приручить_дракона_вики

IV. О неканонах
1. Если Вы взяли неканона и решили покинуть ролевую, то Вы обязаны отыграть свою смерть. Если это невозможно, то это сделает за Вас администрация. Соответственно, после этого вернуться в игру под тем же именем будет невозможно.

V. О смене роли:
1. Разрешается менять роль только в том случае, когда Вы сами подыскиваете замену на ту роль, с которой уходите. После принятия пришедшего на новую роль, Вы можете регистрировать нового персонажа и опять же подавать на него анкету. В иных случаях (обмен ролей и т.п.) смена роли запрещается! Исключения составляют только поражения в баттлах.
2. Разрешается смена роли после завершения отыгрыша закрепленного за Вашим персонажем квеста.
VI. Заполнение профиля:
1. Аватар должен отображать ту внешность, которая указана в анкете.
2. Максимальный размер аватара 170*170 px.
3. Очень просим не нагружать профиль обилием картинок и анимацией.

VII. Все, что связано с игрой:
1. Минимальный размер игрового поста – 2000 символов. Желательно, но не обязательно писать посты в Microsoft Office Word - это выражено тем, что меньше риск потерять пост и тем, что ошибок при написании будет куда меньше.
2. При написании поста убедительная просьба пользоваться старой птицей-тройкой.
2.1. Драконы в общении между собой используют следующее двойное выделение.
3. Нельзя нарушать очередь написания постов: нарушается порядок только в том случае, если кто-то из игроков выводится из игры.
4. При ведении боев старайтесь не злоупотреблять жаргонизмами, а так же не заниматься читерством, оценивайте адекватно как поведение персонажа в бою, так и его способности.

5. На отпись Вам дается ровно 5 дней. Если у Вас не получается уложиться в указанный срок, то разрешается отписаться кратко в "пяти строках".

VIII. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И БАН:
Отдельно хотелось бы поговорить об этих, скажем так, санкциях. Вводятся они для поддержания дисциплины и более-менее сносной организации на форуме и выражаются они в предупреждениях и "разборе полетов", т.е. разговорах с администрацией. Естественно, основной повод дать предупреждение - это нарушение любого пункта из нашего объемного массива правил, но не стоит забывать о привычных правилах морали, связанных с разжиганием ненависти и вражды.
Отдельное слово о конфликтах - решайте их между собой за рамками форума.

Приятной игры и приятного общения!

Правила так же используются на ролевой FRPG: BLEACH. ZKNR
Автор тот же.